Информация >> Описание методов нанесения изображений

Описание методов нанесения изображений на различные материалы


ОФСЕТНАЯ ПЕЧАТЬ - наиболее распространенная технология нанесения краски на бумажную поверхность, плотность бумаг и картона варьируется от даже менее  чем 70г/м2 до 300 г/м2, бумага и картон могут быть как матовые, так и глянцевые. Технология подразумевает как одностороннюю полноцветную  печать, так и двустороннюю, возможно нанесение эффектов, имитация золотого покрытия,  серебряного и лакового  (матового или глянцевого).  При использовании данной технологии можно определить следующие производственные этапы: дизайн оригинал-макета, предпечатная подготовка, вывод пленок, процесс печати, постпечатная обработка (без описания постпечатных циклов). Отметим, что стоимость печати уменьшается с увеличением тиража.

ШЕЛКОГРАФИЯ используется довольно часто на  бумажную и тканевую  поверхность  высокой плотности, одно из основных  достоинств шелкографии - это нанесение  белой или золотой краски на темную поверхность папок, визиток и сувенирной продукции, недостаток-это невозможность нанесения полноцветного изображения и  изображения с полутонами. Оригинал-макеты должны быть в векторном виде. Как правило краску наносят в один цвет, но бывают и сложные макеты с наличием 2-х, 3-х и более цветов. Это  увеличивает стоимость продукта. Обычно  используются экзотические и дизайнерские виды бумаг. При работе используется  ручной труд, как следствие цена  не понижается от увеличения тиража. Технология подразумевает как одностороннюю, так и двустороннюю печать.

ШИРОКОФОРМАТНАЯ ПЕЧАТЬ (за исключением офсетной) - можно отнести к  процессу, который  реализовывается за короткий период времени (срочная печать). Печать на баннерной ткани (для наружного размещения, краска устойчива к атмосферным воздействиям), на бумаге разной плотности матовой, глянцевой (возможно разное качество печати в зависимости от размера), на самоклеющейся пленке. Печать полноцветная. Спектр оборудования, на котором возможна широкоформатная печать, представленного  по городу довольно велик, так что не составит труда  реализовать любые разумные требования заказчика.

ЦИФРОВАЯ ПЕЧАТЬ - достоинство срочность выполнения, при небольшом объеме заказа. Это могут быть фактически любые  полноцветные рекламные продукты размером от визитки до плаката B2 формата. Производственные этапы: дизайн оригинал-макета, предпечатная подготовка, процесс печати, постпечатная обработка. Двусторонняя печать. Плотность бумаг  варьируется от 80г/м2 до 300 г/м2. Возможно нанесение ламината. Недостаток - высокая себестоимость при низкой тиражности и многостраничности продукта, но  наиболее оптимальная форма для получения результата за короткий период времени (вывод пробных экземпляров печати). Одна из возможностей
печать переменных данных.

ТАМПОПЕЧАТЬ - процесс аналогичный шелкографическому, использование как правило для сувенирной продукции.

ФЛЕКСОГРАФИЯ - непростой процесс  нанесения на этикеточную поверхность, на целофан и разные виды пленок. Этим процессом можно пользоваться при печати большого количества этикеток, упаковок , полиэтиленовых пакетов.

ЛАЗЕРНАЯ ГРАВИРОВКА - область применения исключительно для “нанесения” изображения на пластик, металлические таблички или вывески, как для наружных, так  и для внутренних помещений. Иногда на сувенирную продукцию.

МЕТОД ТИСНЕНИЯ - ручная работа, прикладное применение - изготовление визиток, папок. Технология подразумевает изготовление клише, печать (фольгирование).

ПЛОТТЕРНАЯ РЕЗКА - исключительно для наружной рекламы на подготовленную поверхность стекла или пластика.

 

 

тел: 8 921-915-7997, icq: 310.929.499, e-mail: info@simargl.org
Искусство не должно воспитывать
идолопоклонников,
а должно будоражить народные массы

А.С. Пушкин
Пояснения по предлагаемым услугам
Описание методов нанесения изображений